Новости

На Орловщине интимные сайты признали вредными для взрослых

Суд вынес решение о запрете доступа к ресурсам фривольных дам.
Как сообщила пресс-служба Залегощенского районного суда Орловской области, сразу несколько однотипных дел было рассмотрено по искам прокурора. Последний выступил в интересах неопределенного круга лиц, потребовав признать размещенную в интернете информацию запрещенной для распространения в России.
В суде уточнили, что речь идет о 10 административных делах, и в каждом случае ставился вопрос об ограничении доступа к конкретному сайту. Эти ресурсы были обнаружены в ходе прокурорской проверки. Как следует из исков, на сайтах были размещены в открытом доступе сведения «о лицах, оказывающих платные услуги сексуального характера, перечень таких услуг и прейскурант цен на них».
Суд изучил представленные материалы и также пришел к выводу, что на выявленных прокуратурой сайтах «размещена для всеобщего обозрения информация о женщинах, оказывающих сексуальные услуги за установленную материальную плату». Это обстоятельство в совокупности с описанием предлагаемых услуг позволили сделать вывод о характере размещенной информации, на которую законодательством РФ установлен запрет.

«Суд пришел к выводу, что отсутствие запрета на дальнейшее распространение данной информации может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию как взрослых граждан, так и несовершеннолетних», — резюмировали в пресс-службе райсуда. Все иски, соответственно, были удовлетворены.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121