Общество

В Орле станет проще проехать на улицу Тургенева

Поворот с улицы Салтыкова –Щедрина на Тургенева непростой для орловских автомобилистов — большой поток машин по Салтыкова-Щедрина делает маневр затруднительным. Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила эту проблему, сообщили в пресс-службе Орловской мэрии.

Была проведена небольшая реконструкция светофора, благодаря которой появилась возможность развести потоки машин, но это не сильно упростило поворот. Начальник отдела ГИБДД по Орлу Юрий Капустин считает, что нужно изменить схему движения. По его мнению необходимо разрешить поворот на Тургенева с двух полос. Многие водители уже сейчас пытаются проскочить из правой полосы, но это сильно затрудняет движение.

Вопрос о парковке на Салтыкова-Щедрина, 21, уже рассматривался на заседании комиссии по обеспечению безопасного движения, после чего парковка «елочка» была запрещена и осталась только параллельная. Тем не менее, некоторые автолюбители по-прежнему паркуются «елочкой», нарушая проезд.

Улица Салтыкова-Щедрина входит в маршрут «Паркона» — мобильной технологии по отслеживанию нарушителей ПДД. Но у программы нет пункта «неправильная парковка». На данном этапе разработчики вносят изменения в программу и скоро любителей неправильной парковки ждут штрафы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121