Общество

В Орле продолжается проверка качества горячего питания в младшей школе

В этот раз представители ОНФ и родительского комитета школы проверили, как организовано питание детей в школе № 26, сообщили в пресс-службе Орловского областного правительства.

В школе создается примерное меню на две недели, которое утверждает директор и согласовывает с Роспотребнадзором. Питание обеспечивает компания «Престиж».

Бракеражная комиссия и общественная комиссия по контролю за организацией питания проводят экспертизу блюд, а результаты заносят с «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции». Случаев нарушения выявлено не было.

Сопредседатель орловского ОНФ Ирина Патронова считает, что родители школьников должны знать, чем питаются их дети. Рейды «Горячее питание» контролируют работу школьных столовых, а также предупреждают нарушения.

Игорь Ададуров, директор школы №26, рассказал, что для безопасности пересечение детей в столовой из разных параллелей минимизировано. Питание по индивидуальному графику — у каждой параллели в свое время. Также в столовой проходит уборка после каждого потока. Все поврехносьи дезинфицируются.

При входе в столовую есть антисептик, которым обрабатывают руки школьники и учителя. Все сотрудники столовой в масках и перчатках

Мониторинг того, насколько нравится еда школьникам, показал, что 92% ребят довольны питанием.

Все вопросы и пожелания можно высказать по горячей линии организации школьного питания: 8 (4862) 59-82-76, 59-85-18.

 

Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121