Общество

Полиция призвала орловцев не поддаваться на провокации

На фоне появившихся сообщений о планируемом проведении несогласованных публичных мероприятий УМВД России по Орловской области обратилось к жителям региона с просьбой не поддаваться на провокации.

В полиции напомнили, что до 30 апреля включительно в Орловской области введены ограничения, введенные для борьбы с распространением COVID-19.

Одновременно запрещены публичные мероприятия на территориях, прилегающих к зданиям органов госвласти и экстренных оперативных служб. Это прописано в статье N8 ФЗ No54 от 19.06.2004 года.

Полиция просит жителей и гостей региона отказаться от участия в незаконных акциях и от посещениях мест их предполагаемого проведения. На то есть, как минимум, две причины. В местах массового скопления людей выше риск заражения коронавирусом, а также «не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц».

В УМВД области подчеркивают, что любые агрессивные действия участников несогласованных мероприятий и их попытки спровоцировать столкновения со стражами порядка будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121