Общество

Улицу Ленина хотят переделать

Городские власти решили внести новые штрихи существующий образа главной пешеходной улицы Орла — улицы Ленина. Начнут уже предстоящим летом с клумб, внешний вид которых давно вызывает немало вопросов.

Чтобы серые громады не нарушали единообразие, планируется планируется поработать с их облицовкой и декором. Пока идет подготовка дизайн-проекта, в котором учтут и общий стиль, и тренды.
Так, по словам начальника управления градостроительства Владимира Плотникова, на  клумбы установят экологичные покрытия из дерева. Они будут выполнять роль лавочек и в тоже время превратятся в арт-объекты.

«У нас уже есть виденье по поводу их декорирования: деревянные настилы украсят рисунки. Уверен, что эти небольшие изменения придадут новый колорит улице»,- считает руководитель горуправления.

Что касается улицы в целом, от за нее возьмутся в 2022 году. В частности, планируется преобразить ее флору, добавить новых «зеленых» элементов, сделать больше мест отдыха для пешеходов, обновить ливневку, нанести разметку для движения велосипедистов, сообщает пресс-служба администрации города.

Высказать свои пожелания может каждый. Предложения будут приниматься до 16 мая на электронной почте: arh_orel@mail.ru, plotnikov-vv@orel-adm.ru.

Фото с сайта администрации города

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121