Общество

Орловские школьники отправят письма семье, погибшего в Сирии Героя России

В Орловской области опубликуют сборник писем школьников для матери Героя России, погибшего при выполнении боевого задания в Сирии, Александра Прохоренко в рамках конкурса «Солдатами не рождаются». Проходил он с 25 октября по 9 декабря в 3 этапа: школьный, муниципальный и областной.

«Для участия в областном этапе были представлены 31 сочинение на тему «Письмо матери погибшего героя» и 16 посылок с сувенирами, сделанными руками школьников, для семьи Александра Прохоренко. Участие в конкурсе приняли ученики 5-11 классов общеобразовательных школ области», — рассказали РИА57 в пресс-службе регионального правительства.

Лучшими в конкурсе сочинений на тему «Письмо матери погибшего Героя» стали Екатерина Артюхова из Сосковского района (1 место), Анастасия Леонова из города Болхов (2 место). Третье место поделили Никита Могилев из Залегощенского района и Никита Зубов из Орла.

Что касается конкурса посылок с сувенирами, то первое место присудили школьникам Александру Лукьянчикову и Галине Кировой – учащимся Орловского лицея – интерната, на втором месте — коллективная работа учащихся «Радуги творчества» из Новосильского района. Третье место разделили Мария Агафонова из Урицкого района и Юлия Расторгуева – из города Ливны.

На церемонию подведения итогов конкурса приехали члены регионального правительства, руководство города Орла, представители общественных организаций, матери защитников Отечества, погибших в локальных войнах, учащиеся школ и их педагоги. Память погибших солдат почтили минутой молчания. Конкурс завершился праздничным концертом.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121