Общество

Новый детсад на Родзевича-Белевича готов на 93%

Фото: архив пресс-службы администрации Орла

В областном центре в ближайшее время будет сдан второй корпус детского сада в микрорайоне №6, об этом было заявлено на заседании правительства Орловской области.

В настоящее время объект готов на 93%. Чтобы ввести его в эксплуатацию необходимо смонтировать теневые навесы, малые архитектурные формы и пожарно-охранную сигнализацию. Также подрядчик завершит внутреннюю отделку помещений, установит санитарно-технические приборы и соберёт мебель.

Детский сад на улице Родзевича-Белевича рассчитан на 155 мест. Стоимость муниципального контракта составила 81,4 млн рублей.

Комплектование строящегося корпуса детского сада №93 будет производится в соответствии с очередностью заявлений, зарегистрированных в информационной системе образовательных услуг «Виртуальная школа», сообщили в пресс-службе правительства региона.

В новом блоке разместят 8 групп: 1 группа раннего возраста от 1,5 до 2 лет (15 детей), 5 групп младшего возраста  для детей от 2 до 3 лет (100 детей) и 2 группы для детей от 3 до 7 лет (40 детей). Зачисление в учреждение пройдёт до 10 декабря.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121