Общество

Александр Коровин: Я не прошу денег, а требую оплаты за труд

Руководитель муниципального «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Александр Коровин ответил на критику со стороны коллег в ходе внеочередного заседания горсовета 8 декабря.

коровин

— Нужно смотреть в лицо экономике, — заявил Коровин. — Я никогда не просил денег, я заявляю, что труд должен оплачиваться порядочно и своевременно, — подчеркнул руководитель МУП «ТТП».

Он отметил, что муниципальные предприятия везут много пассажиров, но большая часть из них — это льготники. Их транспортировка оплачивается по 3,3 рублей за поездку, себестоимость же — 20 рублей.

— Мы теряем предприятие, — заявил Александр Коровин. Он напомнил о необходимости ремонта опор и путей, долгах за электроэнергию. И упреки в неэффективном руководстве возмутили его.

— Я устрою митинг у обкома КПРФ, придет не 20 человек, а тысяча! Мы не рабы. Вы дождетесь, — сказал руководитель ТТП, обращаясь к коммунисту Ивану Дынковичу, выступающему против повышения стоимости проездных.

Сегодня на сессии было принято решение об отмене безлимитных общегражданских проездных за 500 рублей; ввести проездные на электротранспорт за 600 и 700 рублей; ограничить количество поездок для льготников по проездным.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121