Общество

Детский парк Орла принял своих первых посетителей

Торжества по поводу открытия в областном центре обновленного Детского парка прошли накануне, 7 сентября.

На нём присутствовали чиновники, депутаты, представители общественности и жители Орла.

— Сегодня второе рождение у Детского парка Орла. Мы создаем новый уровень благоустройства общественных территорий для наших детей, — поздравил жителе города губернатор Андрей Клычков.

После открытия Соловей-разбойник и Марья Моревна провели для детей и их родителей экскурсию по парку. Также организаторы подготовили развлекательную программу с участием духового оркестра «Прометей» , творческих коллективов, юных спортсменов, актеров орловских театров.

Теперь в парке оборудовали тематические зоны для детей разных возрастов. Есть игровая зона и образовательная. Покрытие выполнено из специального прорезиненного материала. Созданы условия для маломобильных групп населения.

Также в парке появилась фестивальная площадка на берегу, детский городок и фудкорт. Подрядчики отреставрировали фонтан-«Кони».

Работы в рамках второго этапа реконструкции выполнял ООО «Техспецкомплект». Общая стоимость контракта составила 236 млн рублей. За время первого этапа реконструкции компания«Триумф» установила в парке сухой фонтан и отремонтировала амфитеатр. Стоимость работ составила 38,7 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121