Общество

Андрей Клычков посетил Глазуновский район

Губернатор продолжает рабочие поездки по Орловской области. 18 августа он посетил Глазуновский район. Первое место, в котором он побывал, стала площадь Воинской Славы.

Здесь же установлен мемориал советским солдатам, погибшим при освобождении района в июле 1943 года. В этом году памятник отреставрировали, обновили Вечный огонь, который теперь, как и полагается, горит постоянно.

Привели в порядок и расположенную рядом общественную территорию по пл. Ленина, которую также привели в порядок в этом сезоне. Здесь уложена брусчатка, установлены новые скамейки и урны. Главное украшение — фонтан с подсветкой. На работы потратили более 2 млн рублей.

Также Андрею Клычкову показали стройплощадку зерноочистительно-сушильного комплекса в селе Ловчиково. Мощность объекта — 40 тыс. тонн в год. Стоимость — 230 миллионов рублей. Готов он должен быть в 2021 году.

89247 89256 89267В конце визита губернатор осмотрел отремонтированные дворы на улицах Ленина и Мелиораторов в райцентре, сообщает пресс-служба главы региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121