Общество

На Орловщине МЧС переведено в режим повышенной готовности

До вечера завтрашнего дня в регионе ожидается сильный ветер, обильный снег с метелью.

В связи с этим сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области переведены в состояние повышенной готовности, сообщает ведомство.

«До 21:00 6 декабря на территории области будет облачно с прояснениями. Ночью местами сильный снег, днем возможна метель. Ветер ночью западный 8-13 м/с, днем порывы ветра достигнут 17 м/с. Столбик термометра днем поднимется до — 6°С. Вечером температура упадет до — 10°С», — сообщает Орловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе возможны чрезвычайные ситуации из-за ухудшения погодных условий. Они могут быть связаны с обрывом и повреждением линий электропередач и связи, сбоями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Сотрудники МЧС советуют орловцам-водителям соблюдать дистанцию на дороге и скоростной режим. Не рекомендуют оставлять машины под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра и рекламными щитами. Кроме этого, на крышах зданий образуется большое количество снега и наледи, поэтому орловцам не рекомендуют приближаться к крышам, с которых возможен сход снега и льда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121