Общество

Колпнянских предпенсионеров обучили бухгалтерии

В Орловской области в рамках проекта поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на базе центра занятости населения Колпнянского района была организована профессиональная переподготовка группы бухгалтеров бюджетных учреждений района.

Сотрудничество велось с центром дополнительного образования Орловского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с привлечением опытных преподавателей Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

За период обучения уже давно работающие по своей профессии граждане смогли обновить знания и навыки, воспользоваться практическими наработками по вопросам налогообложения, бухгалтерской отчетности, управленческого учета в соответствии с действующим профессиональным стандартом. После успешной сдачи квалификационного экзамена все обучающие получили дипломы.

Реализация нацпроекта продолжается, и для граждан категории 50+ это прежде всего возможность дальнейшей профессиональной востребованности на рынке труда, изучение и применение в работе новых информационных технологий.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121