Общество

Орловским учителям введут доплаты за ЕГЭ

Рособрнадзоре и Минпросвещения поддержали инициативу партии «Единая Россия», сообщили в реготделении партии в Орловской области.

Вопрос защиты прав учителей и школьников во время пандемии обсуждался на селекторном совещании «Единой России» при участии Рособрнадзора и Минпросвещения.

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила, что в «Единой России» предлагают установить дополнительную единовременную выплату для учителей за работу на ЕГЭ сверх уже предусмотренной оплаты.

-В связи с пандемией и резким переходом на дистанционное образование нагрузка на педагогов существенно возросла. Кроме того, многие из тех, кто задействован в организации и проведении ЕГЭ, не смогут использовать положенные им отпускные дни. В этой связи партия рекомендует всем субъектам России предусмотреть дополнительные выплаты учителям сверх уже установленных, — заявила она.

Как рассказала заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского облсовета, региональный координатор проекта «Новая школа» Ирина Гоцакова, выплаты предусмотрены и орловским учителям.

-За счет экономии средств доплаты получат те педагоги, которые будут работать во время проведения Единого госэкзамена. На заседании профильного комитета областного Совета инициатива партии была рассмотрена и поддержана Департаментом образования региона, — отметила Ирина Гоцакова.

Помимо этого, «Единая Россия» проконтролирует выполнение санитарно-эпидемиологических норм во время ЕГЭ, чтобы экзамен прошел безопасно и для учеников, и для учителей.

-В этом году ЕГЭ пройдет в условиях повышенных требований из-за пандемии. Именно поэтому «Единая Россия» считает необходимым организовать контроль за соблюдением прав учеников и учителей и обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности, — резюмировала Алена Аршинова.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121