Россия и мир

В ДНР используют опыт медиков из Орла

В городах и районах Донецкой Народной Республики работает передвижной медико-диагностический центр, сообщается на сайте министерства здравоохранения ДНР.

По словам главного врача Республиканской детской клинической больницы Сергея Маркова, идею передвижных медико-диагностических центров медики ДНР позаимствовали у коллег из Орла, где она уже апробирована, показала хорошие результаты и получила широкое распространение.

— Эта идея получила  одобрение и поддержку в министерстве здравоохранения ДНР. Для закупки центра Республика нашла необходимые средства, а наша больница – специалистов, которые в составе  оснащенной необходимым медицинским оборудованием «поликлиники на колесах» уже совершили первые выезды в города и районы ДНР, отметил Марков.

В детской «поликлинике на колесах» работают врачи разных специализаций: офтальмологи, кардиологи, хирурги, неврологи, отоларингологи и другие специалисты. Врачам Донецкой Республики предстоит осуществить порядка 50 выездов, осмотреть и проконсультировать более 2 тысяч маленьких пациентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пять пилотных мобильных поликлиник обойдутся в 40 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121