Россия и мир

Украина не признала итоги выборов в Южной Осетии

МИД Украины осудил проведение выборов на территории Южной Осетии, где состоялось голосование за кандидатов в депутаты парламента и референдум по наименованию республики.

«Киев осуждает проведение 9 апреля в Цхинвальском регионе Грузии так называемых «выборов президента» и «референдума о переименовании этого региона Грузии в «республику Южная Осетия — государство Алания», — сообщил сегодня МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили приверженность Украины политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также «непризнания результатов этих никчемных мероприятий, как и любых других неправомерных действий Кремля».

«Такие незаконные действия, наряду с проведением 12 марта 2017 так называемых «парламентских выборов» в оккупированном Абхазском регионе Грузии, являются грубым нарушением международного права и составляющим элементом неоимперской политики России, направленной на дестабилизацию и подчинению государств Восточной Европы», — подчеркнули в министерстве.

Украина регулярно высказывает свою позицию по самым разным политическим вопросам, но официальные заявления Киева не играют никакой роли не только в европейской, но и в региональной политике.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121