Главное

Клычков назначил себе нового зампреда по развитию инфраструктуры

В правительстве Орловской области прошли новые кадровые назначения. Игорь Тиньков стал новым заместителем председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры.

Губернатор области Андрей Клычков о назначении сообщил сегодня, 6 апреля, на заседании правительства.

По информации пресс-службы правительства, Тиньков обладает большим опытом работы в банковской и промышленной сферах, руководил крупными бизнес-структурами.

Игорю Тинькову 51 год. С ноября 2011 года он возглавлял горсовет Липецка. В конце 2019 года он публично раскритиковал губернатора Игоря Артамонова и через некоторое время получал предложение уйти в отставку.

Ранее политолог Дмитрий Фетисов назвал назначение Тинькова в Орловскую область «актом политического суицида» губернатора Андрея Клычкова.

— Надо быть полным политическим дилетантом чтобы дать такую власть в регионе человеку, у которого не только серьезные губернаторские амбиции, но и мощные ресурсы. Даже если его на эту должность настойчиво навязывали сверху, — написал эксперт в своём Telegram-канале и предложил Клычкову и другим представителям орловской политики забыть об амбициях

— У Тинькова достаточно опыта и ресурсов, чтобы при желании «сожрать» их за пару месяцев», — резюмировал Фетисов.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121