Политика

Орловского чиновника оштрафовали за волокиту

В Дмитровске начальник районного отдела по управлению муниципальным имуществом получил штраф в размере 3000 рублей в рамках административного дела, возбужденного в отношении него по материалам прокурорской проверки. Чиновника признали виновным по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (предоставление муниципальной услуги с нарушением установленных сроков). Дело было рассмотрено мировым судом.

Как пояснили в прокуратуре Орловской области, проверка была проведена по жалобам, поступившим от двоих местных жителей. Оказалось, что еще в августе 2019 года они подали заявления в администрацию Дмитровского района. Граждане просили чиновников предварительно согласовать предоставление им земли и утвердить схемы расположения участков на кадастровом плане.

По закону оказать муниципальную услугу им были обязаны в течение 30 дней с момента поступления заявления. Однако в установленный срок граждане не получили ни отказа, ни схемы. Услугу им оказали только в октябре, то есть срок был пропущен. За волокиту и был наказан чиновник. Кстати, штраф он уже оплатил.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121