Политика

В Орле с членами избирательных комиссий поговорил дознаватель

Напомним, 8 сентября в Единый день голосования в Орловской области состоятся дополнительные выборы депутата Госдумы РФ, а также выборы местного уровня.

В связи с этим Главное управление МЧС России по региону провело ряд мероприятий, включая обучающий семинар, с членами избирательных комиссий. Кроме того, проводятся проверки помещений для голосования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, в ходе семинара перед членами избирательных комиссий выступил старший дознаватель ОНД и ПР по городу Орлу капитан внутренней службы Денис Вещиков.

Он рассказал, что в день голосования на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников МЧС. И напомнил об обязательных правилах. Например, пути эвакуации запрещено загромождать, двери эвакуационных выходов не должны быть забиты. В день голосования эвакуационные пути необходимо держать открытыми.

«Электропроводка и электроприборы в зданиях и помещениях избирательных участков, должны соответствовать правилам устройства электроустановок, — добавил Денис Вещиков. — Эксплуатация временных электропроводок не допускается. Ответственный за противопожарное состояние на избирательном участке обязан уметь пользоваться средствами тушения пожара, а доступ к огнетушителям должен быть свободным».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121