Политика

В Орловской области начал работу информационный центр Избиркома

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Информационный центр «Выборы Президента Российской Федерации — 18 марта 2018 года» расположился в Малом зале администрации Орловской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с 9.00 началась регистрация участников мероприятий Информационного центра.

Официальное открытие информационного центра запланировано на 10.00. Председатель Избиркома Орловской области Людмила Маркина расскажет о работе Центра  и начале голосования на выборах Президента Российской Федерации в Орловской области.

В режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы «Выборы» информация о ходе и итогах голосования будет поступать в центр.

В 10.15 председатель Общественной палаты области Елена Сенько проинформирует о работе Ситуационного центра при Общественной палате и организации общественного наблюдения за выборами.

В 11.00 состоится онлайн трансляция из Информационного центра ЦИК России о ходе голосования.

В 12.15 Людмила Маркина расскажет о ходе голосования на 12.00 с трансляцией в сети Интернет.

В 12.25 и 12.35 запланированы сеансы видеоконференцсвязи с ТИК  городов Ливны и Мценска.

В 14.00 состоится онлайн трансляция из ЦИК России о ходе голосования.

В 15.15 Людмила Маркина проинформирует о ходе голосования на 15.00 с трансляцией в сети Интернет.

В 15.25 уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин расскажет о защите избирательных прав граждан.

В 15.50, 16.00 и 16.10 запланированы сеансы видеоконференцсвязи с территориальными избирательными комиссиями Орловского, Болховского и Краснозоренского районов.

В 16.30 председатель Молодежной избирательной комиссии  области Наталья Семешина расскажет об участии молодежи в выборах.

В 17.00 состоится онлайн трансляция из ЦИК России о ходе голосования.

В 18.15 Людмила Маркина проинформирует о ходе голосования на 18.00 с трансляцией в сети Интернет.

В 18.25 представитель УМВД России по Орловской области расскажет о состоянии правопорядка и общественной безопасности в местах голосования на территории области.

В 19.00 состоится онлайн трансляция из ЦИК России.

В 20.15 запланировано выступление председателя Избирательной комиссии области Людмилы Маркиной о ходе голосования на 20.00 с трансляцией в сети Интернет.

В 20.30 председатель Общественной палаты области Елена Сенько расскажет о работе Ситуационного центра и организации общественного наблюдения.

В 21.00 состоится онлайн трансляция из ЦИК России с предварительными итогами голосования.

С 21.00 Информационный центр будет работать в режиме непрерывного оперативного информирования о предварительных итогах голосования на основе данных протоколов участковых избирательных комиссий.

Ориентировочно в 23.00 состоится пресс-подход Людмилы Маркиной с предварительными итогами голосования. Она ответит на вопросы участников Информационного центра.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121