Политика

Выборы 2018: в Орле начнёт работу Ситуационный центр

Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области по контролю за выборами начнет работу завтра, 16 марта, сообщает пресс-служба облправительства.

Открытие центра запланировано на 11.00 и состоится в фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева (аудитория 125).

В работе Ситуационного центра примут участие члены Общественной палаты Орловской области, представители региональных избирательных штабов кандидатов, региональных отделений политических партий, гражданских институтов, политологи и журналисты.

В центре 16 и 17 марта с 11.00 до 18.00, 18 марта – с 7.00 до 24.00 будет работать «горячая линия». Вопросы можно будет задать по телефону 8-800-450-00-88.

Выездные группы под руководством членов Общественной палаты 17 марта проведут мониторинг доступности избирательных участков Орла для лиц с ограниченными возможностями и мониторинг соблюдения ограничений «Дня тишины» на территории региона.

Дежурство «Мобильной бригады» и «Группы мониторинга общественного наблюдения в муниципальных образованиях» будет организовано 18 марта.

Весь день представители Общественной палаты будут информировать о ходе голосования,  работе временных избирательных участков и по другим актуальным вопросам организации избирательного процесса.

Доклады о замечаниях и жалобах, поступивших в Ситуационный центр, представят представители Избиркома Орловской области. Дискуссия на тему «Завершение на территории Орловской области голосования на выборах президента Российской Федерации» пройдет в 22 часа 18 марта.

Свою работу Ситуационный центр завершит утром 19 марта после подведения предварительных итогов голосования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121