Политика

Типография «Труд» начала печатать бюллетени к выборам

В Орловской области приступили к печати избирательные бюллетени к выборам Президента РФ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На запуске присутствовали член ЦИК РФ Евгений Шевченко, председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина и члены облизбиркома. Процедура печати бюллетеней продлится до 3 марта. Форма бюллетеня прошла необходимую процедуру согласования.

По информации областного Избиркома, для Орловской области утверждено 639 908 экземпляров документов в соответствии с численностью избирателей, которые по состоянию на 1 июля 2017 года зарегистрированы на территории региона.

141 400 экземпляров используют на избирательных участках, где будут применяться новые модификации комплекса обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017.

Отпечатанный тираж бюллетеней доставят в территориальные избирательные комиссии, а затем, распределят по участковым избирательным комиссиям. Не позднее 16 марта бюллетени передадут в участковые комиссии.

Обязательной атрибутикой станет специальная защитная марка, полученная из ЦИК РФ и переданная в территориальные избирательные комиссии. Также дополнительной мерой защиты станет нанесение на поверхность избирательного документа тангирной сетки светло-зеленого цвета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121