Общество

Клычков встретился с беженцами из Донбасса

Губернатор Орловской области накануне, 24 февраля, побывал в пункте временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в гостинице  «Русь» Орла.

Глава региона посмотрел условия размещения и пообщался с переселенцами из Донбасса. В настоящее время в регионе находятся 17 беженцев, которые приехали на Орловщину самостоятельно из Макеевки и Алчевска. Шесть человек разместились в гостинице «Русь».

Как сообщили в пресс-службе правительства, беженцев по 30 человек расселят в пунктах временного размещения. Гостиница «Русь» – один из шести ВПР. Для переселенцев созданы все условия, их обеспечат вещами первой необходимости и горячим питанием.

С беженцами работают волонтёры, которые разъясняют, как получить выплату в 10 000 рублей и оказывают помощь в трудоустройстве.

Пожилых и одиноких граждан разместят в санатории «Дубрава» на 100 мест. Семьи с детьми — в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ветерок». Там подготовлено 110 мест и базе детского санатория «Орловчанка» на 160 мест.

Также пункты временного пребывания подготовлены в центрах социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко»  (60 мест) и «Березка» (50 мест) и 140 резервных мест на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юбилейный».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121