Главное

Орловцам с высоким титром антител выдадут QR-коды

Губернатор Орловской области накануне, 24 ноября, в прямом эфире в соцсетях сообщил о возможности получения цифрового сертификата переболевшим ковидом, но не обращавшихся к врачам.

По информации Клычкова, с 1 декабря 2021 года орловцы, которые имеют высокий уровень антител, но не получали медицинскую помощь во время болезни и не делавшие ПЦР-тест, тоже смогут получить QR-код.

Глава региона уточнил, что для этого  с 1 декабря необходимо обратиться в любое лечебное учреждение, которое тестирует на антитела. Справки, выданные раньше этого срока не будут действовать. После сдачи анализа, медработники внесут результаты в специальную информационную базу. Получить QR-код можно будет по электронной почте или в больнице, где был сдан анализ на антитела.

Клычков отметил, что QR-код будет действовать только на территории Орловской области.

Сегодня на заседании оперштаба обсудят механизм получения QR-кода и порядок расчета достаточного уровня антител. Вся информация будет опубликована на сайте правительства Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121