Политика

В Орле на избирательном участке продолжают штамповать бюллетени

Члены избирательной комиссии 18 сентября продолжают штамповать неустановленные бюллетени в участке №104, находящемся в 19 гимназии. На место прибыла полиция, сообщает «Орелград».

Накануне, 17 сентября там же в помещении без видеонаблюдения проштамповывали и проклеивали бюллетени для выборов в Госдуму. По словам председателя комиссии, они «просто не успели до начала голосования».

Отметим, согласно федеральному закону о выборах в Госдуму, участковые избирательные комиссии получают бюллетени не позднее чем за один день до первого дня голосования. Количество бюллетеней не может превышать более чем на 0,5 процента число избирателей, зарегистрированных на данном участке. В целях защиты бюллетеней от подделки при их изготовлении используется бумага с водяными знаками либо в этих целях используется специальный знак — марка. На лицевой стороне всех избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией, в правом верхнем углу ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121