Главное

Клычков на выход? СМИ анонсировали отставку орловского губернатора

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента сообщала,что по итогам сентябрьских выборов глава Орловщины перейдет на работу в Госдуму. 

Ранее о скорой отставке Клычкова сообщило издание Ura.ru.

Журналисты «Коммерсанта» отметили, что 5 место в федеральном списке КПРФ дает гарантию Клычкову на получение мандата в нижней палате парламента.

Руководитель коммунистов Орловщины Василий Иконников считает, что шансы Клычкова стать депутатом Госдумы минимальны. При этом она назвал орловского губернатора «молодым перспективным политиком», укрепляющим авторитет партии.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и зампред ЦК Юрий Афонин отрицают информацию об уходе с поста губернатора Орловской области. Афонин назвал его «очень эффективным, энергичным главой региона, украшением списка».

Источник «Коммерсанта» в правительстве Орловской области не исключает отставку Клычкова.

— Когда популярный губернатор идет «паровозом» в региональном списке, всем понятно, что он останется работать. Но для чего идти в первом эшелоне? Клычков не настолько узнаваем, чтобы каким-то образом влиять на популярность партии на федеральном уровне, — цитирует собеседника издание.

Политолог Константин Калачев назвал «вероятным сценарием» переход Клычкова в Госдуму, а самого губернатора — «лишним» в корпусе глав регионов России, пишет «ОрелГрад».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121