Политика

В Орле студентов поздравили с Днем рождения комсомола

Поздравление подписано именем и.о. ректора ОГИК. На сайте Орловского государственного института культуры появилось поздравление с Днем рождения комсомола.

Под ним стоит подпись ректора вуза Николая Паршикова, который сейчас руководит ОГИК с приставкой «и.о.». Он поздравляет не только студентов, но и коллег, а также близких по духу и отношению к жизни друзей.

«В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины, — следует из текста поздравления. — Плечом к плечу с коммунистами они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь».

Ректор напоминает, что на каждом историческом рубеже комсомол ставил перед собой амбициозные задачи, ударно их решал, навеки вписывая в летопись ВЛКСМ свои подвиги и имена тысяч и тысяч молодых героев.

«Комсомол был действительно молодой гвардией энтузиастов и романтиков, — считает ректор. — Он воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, прекрасные человеческие качества, а также дал путевку в жизнь нескольким поколениям россиян».

Далее Паршиков признается, что для него, как для секретаря комсомольской организации, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников. По его мнению, многие комсомольцы прошлых поколений до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые «были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121