В Орловской области подвели предварительные итоги дополнительного этапа итогового собеседования для девятиклассников.
Как сообщили в региональном департаменте образования, испытание прошли 49 школьников. В нём приняли участие выпускники, пропустившие основной день собеседования (11 февраля) по уважительной причине, а также те, кто не смог получить «зачет» с первой попытки.
Итоговое собеседование является обязательным условием для допуска к государственной итоговой аттестации. Для тех, кто не справился с заданиями или отсутствовал по болезни и на этот раз, предусмотрен еще один резервный день — 20 апреля.

