Образование

Стартовал новый набор в «Школу фермера»

До 27 марта желающие могут подать заявку на участие в новом потоке образовательного проекта «Школа фермера». Участники освоят основы агробизнеса по специальности «Ягодоводство».

В этом году обучение впервые проводится на базе ОГУ им. И.С. Тургенева.  Программа ориентирована на начинающих  фермеров, собственников личных подсобных участков, а также всех, кто увлекается выращиванием ягод и хочет на этом зарабатывать.

Курс включает теоретическую и практическую части. Практику организуют на территории Института естественных наук ОГУ, ВНИИ селекции плодовых культур и в действующих хозяйствах.

Набор включает 30 человек. Участников СВО и членов их семей зачисляют вне конкурса. Заявки принимаются на сайте Свое Фермерство. Обучение начнется в конце апреля и займет 10 недель, сообщила пресс-служба губернатора.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121