Образование

Ректором ОГУ имени Тургенева избрали Павла Меркулова

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

В Орловском государственном университете имени прошла конференция по выборам ректора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ней приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор Эдуард Голованев, депутат Госдумы Ольга Пилипенко и митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Клычков отметил стратегическое значение университета для региона, в котором обучается почти 18 тысяч студентов, а трудовой коллектив насчитывает около двух тысяч человек. Он подчеркнул, что вуз является кузницей кадров для области и других регионов, а также ключевой площадкой для реализации проекта Межвузовского студенческого кампуса, направленного на повышение инновационного статуса Орловщины.

На пост ректора претендовали два кандидата: и. о. ректора Павел Меркулов и директор Архитектурно-строительного института ОГУ Елена Финодеева. Каждый представил программу развития университета. По итогам голосования ректором избран Павел Меркулов.

Губернатор поздравил Меркулова с избранием и отметил значительный опыт в государственном управлении, образовании и молодежной политике, а также энергичность и открытость инновациям.

Глава региона также поблагодарил коллектив и студентов университета за помощь участникам специальной военной операции и пожелал успешной реализации намеченных планов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121