Образование

Выпускники орловских школ «переписывают» итоговые сочинения

На дополнительную дату пересдачи записались 46 человек.

Так, 4 февраля в Орловской области выпускники школ, которые получили неудовлетворительные оценки за итоговое сочинение или изложение, проходят испытание еще раз. Также резервный день предусмотрен для тех, кто не смог явиться в основную дату по уважительной причине.

Возможностью исправить результат решили воспользоваться 46 выпускников. Из них 44 пишут сочинение и двое – изложение.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 18 февраля. Еще один дополнительный срок написания итогового сочинения назначен на 8 апреля.

В региональном департаменте образования отмечают, что большинство одиннадцатиклассников текущего года уже написали итоговую работу 3 декабря. Из 2874 выпускников 98,3 % получили «зачет».

Отметим, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Фото: Департамент образования Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121