Два выпускника из областного центра улучшили свои результаты ЕГЭ после пересдачи в дополнительные дни, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.
Выпускница школы № 52 Орла Анастасия Серегина получила 100 баллов по литературе. Девушка многократный участник и призер олимпиад по литературе. Она трижды становилась победителем Всероссийской школы-конкурса «Портрет твоего края».
— Когда узнала результат, была очень рада, что смогла оправдать надежды родителей и педагогов, а труд, который они в меня вложили, принёс свои плоды, — отметила Анастасия.
В настоящее время в Орловской области насчитывается одиннадцать 100-балльников по литературе.
Глеб Шикунов — выпускник гимназии № 19 Орла получил высшую оценку по информатике. Это первый результат в 100 баллов по данному предмету в регионе.
— Конечно, я был рад этому результату, он очень поможет мне при поступлении в ВУЗ. Но, как мне кажется, мои друзья и родители были более восхищены и рады такому результату, а я, в свою очередь, очень рад, что мне есть, с кем поделиться этим, – рассказал Глеб Шикунов.
Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина с этого года выпускники могут в дополнительные дни улучшить свой результат по ЕГЭ.

