Новости компаний

Как починить стиральную машину?

Ни одна хозяйка сегодня не обходится без стиральной машины. Их выпускают великое множество. Выпуском занимаются различные производители и делают машины самых необычных модификаций. Когда происходит поломка стиральной машины – это для любой хозяйки серьезная проблема, которую нужно решать прямо сейчас.

Наиболее частая причина выхода из строя стиральных машин-автоматов – засор сливной системы инородными предметами: монетами, шнурками, косточками от бюстгальтеров, пуговицами и т. п. Даже любая самая современная стиральная машинка не застрахована от поломок, связанных с попаданием в ее систему инородных предметов.

Компания Сервис АВС с радостью окажет вам услуги по ремонту стиральных машин на дому в СПб. Ремонт стиральных машин на дому – скорая помощь для вашей бытовой техники. Внедрение все новых современных технологий делает машинку современнее, но с ремонтом лучше не экспериментировать и довериться профессионалам.

Стиральная машина не сливает воду? Эта неисправность находится в списке самых распространенных. Чаще всего спровоцирована она одним из следующих факторов:

  • забитый фильтр. Он становится виновником проблемы в абсолютном большинстве случаев. При стирке белья от него отсоединяются маленькие частицы ворса и ниток, которые могут постепенно накапливаться на фильтре сливного насоса. Сначала вода может сливаться чуть медленнее, а потом и вовсе перестать. Предотвратить проблему можно регулярной очисткой фильтра;
  • может забиться система слива от бака до фильтра сливного насоса. Подобное происходит, когда в машине стирают старые половики и прочие вещи, от которых при стирке могут отпадать довольно крупные частицы, забивая сливные патрубки;
  • выход из строя сливного насоса – более серьезная проблема, которая может быть спровоцирована либо его износом, либо забитым фильтром.

Нередко владельцы стиральных машин сталкиваются с тем, что машина не включается при нажатии на кнопку включения. Причин подобной проблемы две:

  • отсутствие питания, что происходит при неисправности шнура или розетки;
  • поломка блока управления. В этом случае можно говорить о сломанном электронном модуле, неисправности устройства, которое блокирует люк или об оборванных проводах электросхемы. Точную причину скажет специалист по ремонту.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121