Новости компаний

Как защитить конструкции от коррозии?

Антикоррозийная защита и покрытия резервуаров, металлических и железобетонных конструкций, инженерных и промышленных объектов, резервуаров и трубопроводов – важный способ обеспечения технической безопасности, поддержания сооружений и конструкций длительное время в рабочем состоянии. Одной из основных причин выхода из строя металлических и железобетонных резервуаров для хранения жидких продуктов является коррозия металла и бетона.

ООО «СибирьИнвест» – компания с многолетним стажем работы (более 15 лет) на рынке антикоррозийных материалов. Подробнее — на сайте компании по приведенной ссылке.

— Мы знаем, где взять лучшее антикоррозийное покрытие, как правильно провести защитные работы и сделать все это в короткие сроки. Наши специалисты регулярно проходят обучение и повышают квалификацию, чтобы быть в курсе последних разработок по антикоррозионным защитным мерам, — отмечают в компании.

Коррозия или ржавчина – это разрушение металлической поверхности под влиянием различных неблагоприятных факторов. Скорость этого разрушения зависит от вида материала, а также от наличия или отсутствия на нём антикоррозийной окраски. Около 20% от общего числа всех металлов ежегодно разрушается ржавчиной. Ржавчина портит внешний вид металлоконструкций и сокращает срок их эксплуатации. К тому же этот коррозийный процесс очень трудно остановить. Все зависит от механизма взаимодействия металлов со средой, условий протекания процесса, характера имеющихся разрушений и многого другого. От вида коррозии зависят и способы устранения проблемы.

Предложений антикорозионых покрытий существует огромное множество. Разные системы защит от коррозии обеспечивают различную долговечность конструкции в зависимости от условий эксплуатации, агрессивности среды, перепада температур и т.д. Лакокрасочные антикоррозийные покрытия и эмали — отличаются простотой нанесения, возможностью обработки металлоконструкций любой конфигурации. На практике, несмотря на заверения производителей, данные материалы имеют ограниченный срок эксплуатации и не выдерживают длительного агрессивного воздействия. Более интересным с точки зрения долговечности является применение материалов для антикоррозийной защиты из фторопласта, полиэтилена, полиизобутилена, нейлона, поливинилхлорида и др.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121