Новости компаний

Какими бывают опоры ЛЭП?

Бывают опоры ЛЭП транспозиционные, повышенные, пониженные, анкерные, угловые, промежуточные, перекрёстные и ответвительные. Также существует классификация по количеству подвешиваемых проводов/цепей. В неё входят одно-, двух-, многоцепные линии. Помимо всего, они различаются по типу конструкции.

«Компания «МЕТЭНЕРГО» на рынке с 2009 года. За это время клиенты успели по достоинству оценить компанию за профессионализм, высокое качество поставляемой продукции, строго выдерживаемые сроки, удобство коммуникации с менеджерами и гибкую ценовую политику. Команда состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих более чем 10-летний опыт работы в области комплексных поставок железобетонных опор, а так же кабельно-проводниковой продукции электромонтажным компаниям, работающим на всей территории России». Посмотреть ассортимент продукции можно по ссылке на сайте.

Какие ассоциации возникают про упоминание воздушных линий электропередачи? Конечно же, провода натянутые по воздуху от опоры к опоре или от столба к столбу. Причем визуально, чем больше пролет между опорами, тем выше натянуты провода, следовательно, выше должна быть сама опора. На самом деле, нет прямой зависимости высоты опоры, от длинны пролета.

Основой проектирования ЛЭП является напряжение воздушной линии, и её мощность. По ним рассчитывается сечение и вид провода (кабеля), по сечению определяется вес кабеля, по весу вычисляются длины анкерных и промежуточных пролетов, а также виды и размеры опор. Также вид опоры зависит от количества «ниток» проводов , которые запланированы на участке ЛЭП, какие отводы придется делать и т.д.

Не менее важным при реконструкции, модернизации и строительстве линий становятся и вопросы снижения транспортного веса опор, простота монтажа, высокая удельная прочность опор, долговечность, вандалоустойчивость, устойчивость к воздействию климатических нагрузок, экологичность. Поэтому, на современном этапе необходимо активно проводить работы по реализации внедрения новых форм опор и модификации существующих конструкций опор и их элементов с применением новых материалов и технологий.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121