Новости компаний

Как выбрать дозатор?

Объемный дозатор позволяет точно измерять массу или объем вещества, а затем выгружать его через бункер. Объемные дозаторы могут использоваться в пищевом секторе для дозирования таких продуктов, как мука, порошки или сухофрукты, а также в промышленности для дозирования гранул для переработки пластмасс или клеев.

Насос дозатор перистальтический предназначен для фасовки самых разных продуктов в условиях малого и среднего предприятия. Перистальтические дозаторы способны дозировать жидкости или густые вещества в объеме одной дозы от 0,01 до 12000 мл. Перистальтический дозировочный насос и его детали при перекачке не имеет контакта с продуктом, что значительно облегчает процесс промывки и дезинфекции. Подробнее — на сайте https://dozaplus.ru/catalog/dozatory.

При работе с порошковыми веществами, веществами в гранулах или с веществами с очень высокой вязкостью продукты удерживаются в бункере, соединенном с динамическими весами, которые постоянно измеряют их вес. При работе с желатиновыми или жидкими веществами продукты впрыскиваются в насос, подключенный к весам, что позволяет точно измерять массу продукта.

С системами дозирования жидкости от DOZA+ вы можете гибко перестраивать технологический процесс дозирования, так как вам доступно управление настройками и вы можете устанавливать свои собственные параметры дозирования и, следовательно, лучше и быстрее реагировать на запросы ваших клиентов. Наша технология дозирования основана на взвешивании, таким образом, технология позволяет контролировать и устанавливать необходимые значения дозирования в реальном времени.

Выбор дозатора также зависит от желаемого расхода: вам может потребоваться весовая дозировка (дозировка порциями для заполнения емкости), непрерывная дозировка или дозировка с постоянным расходом, дозировка с высоким расходом и т.д.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121