Новости компаний

В чем преимущества русского текстиля?

Выбирая невероятно популярный русский текстиль, модели постельного белья представлены в большом ассортименте. В результате вы сможете подобрать все самое красивое и стильное. Одним из важных плюсов здесь является то, что текстиль производится из натурального сырья. Поэтому материалы, а также ткани и изделия из них — полностью натуральны. Они отличаются прочностью и гипоаллергенны. Исключены раздражения на коже. Здесь соблюдается в полном объеме воздушно-водный баланс между изделиями и телом. Даже в том случае. если при производстве были использованы синтетические волокна, не будет нарушена натуральность ткани. Наоборот, изделие станет еще прочнее и долговечнее.

«Интерткань» — крупнейшая в России и странах СНГ профессиональная выставка тканей, фурнитуры и текстильных материалов. Подробнее о том, как пройдет выставка текстиля в Москве, можно прочитать по ссылке на сайте.

Очень важно, чтобы домашний текстиль был произведен из натуральных материалов. Такие ткани удобны в использовании, их легко стирать. И самое главное – они не вызывают аллергических реакций. Натуральные материалы отличаются большим разнообразием, они могут быть из хлопка, шерсти, шелковых нитей, льна или бамбукового волокна.

Кстати, сравнение с одеждой наиболее показательно. Принятые в разные эпохи стили одежды и оформления интерьера удивительно точно соответствовали друг другу, ведь они одинаково зависели от того уровня, на котором находилось производство тканей, а также от доминирующих эстетических представлений.

И сегодня эта взаимосвязь тесна, как никогда. Достаточно посмотреть коллекции прет­а­порте, актуальные в данном сезоне, чтобы догадаться, какие «сюрпризы» приготовили нам мебельные и текстильные выставки. В моду также пришли нежные растительные узоры (чем крупнее рисунок – тем лучше), радужные полоски, украшения из страз, материалы с эффектом «хамелеон», сложные вышивки, ткани «под металлик», натуральный и искусственный мех, материалы, напоминающие бумагу.

Это самые последние тенденции, рядом с которыми, впрочем, нормально уживаются и традиционные стили «текстильного» оформления интерьеров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121