Новости компаний

Как выбрать шины для автокрана?

«Обуть» автокран, совсем не то, что привычный легковой автомобиль или даже грузовик. Для этой техники требуются специализированные шины. Они должны иметь высокий запас прочности и особые показатели слойности. Компания Promtyre (подробнее — по ссылке на сайте https://promtyre.ru/shiny-dlya-avtokranov/) имеет широкий ассортимент шин для автокранов, которые можно приобрести на максимально выгодных условиях.

14.00R25 BGZN(L2) TL Hilo Шина пневматическаяАвтокраны должны выдерживать большие нагрузки, а значит и шины обязаны соответствовать параметрам веса и износостойкости. Пневматические шины могут характеризоваться разными количественными и качественными Все это указывается на боковой поверхности. И эту маркировку нужно уметь читать.

Важно, что при изготовлении каркасной ленты используются стальные нити с отличающимися характеристиками. В связи с чем, на боковине шины указывается не конкретное количество слоёв, а соответствие эталонным показателям.

Например, усиленные шины промаркированы тремя звёздами. Что соответствует надёжности эталонного изделия с 32 каркасными слоями. Фактической грузоподъёмности под потребности мобильного крана с утяжелителем, более чем достаточно.

Итак, вы разобрались с необходимой маркировкой, самое время выбрать производителя. Например, компания Promtyre имеет широкий ассортимент шин для автокранов, которые можно приобрести на максимально выгодных условиях. Обратите внимание на марку пневматической шины 14.00R25 BGZN(L2) TL Hilo. Ее выбирают за высокую прочность и соответствие нагрузкам, приходящимся на автокран. Почему важно тщательно подбирать шины для автокрана? Да потому, что это одна из гарантий безаварийной работы спецтехники. Малейший просчет или экономия чреваты катастрофическими последствиями и убытками.

Стоит помнить, что шины берут на себя не только нагрузку массы, но и обязаны выдержать испытания грунтом, который на стройке далек от совершенства. Поэтому средний срок эксплуатации этих моделей в несколько раз превышает рекомендованную стандартами гарантийную наработку в 3200 часов. Так, что при подготовке спецтехники, в том числе и автокранов, к работе на объекте стоит непременно проверить состояние шин и при необходимости заменить покрышки. Тем более, что сегодня можно без труда выбрать и заказать любую марку, модель и размер по выгодной цене.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121