Новости компаний

Как выбрать типографию?

Сегодня предложений полиграфических услуг настолько много, что бывает трудно определиться с выбором типографии. Да и типография ли предлагает эти услуги, или все же посредник?

Типография «WOWbanner» — это высокое качество и полный комплекс услуг.

При заказе печатных продуктов, выполняющих представительскую функцию, нужно очень хорошо продумать их дизайн. Компании, работающие в этом направлении, предлагают услуги по разработке фирменного стиля конвертов, бланков, папок, визиток, блокнотов и пр. Обратившись к ним, вы сэкономите время на поиск дизайнера.

Цифровая печать — это прямое нанесение красок без печатных форм. Ее еще называют оперативной, потому что от момента отправки макета до получения готового изделия может пройти не то, что часы, — минуты! Цена единицы продукции будет выше, чем при офсете, зато можно заказать тираж от 1 экземпляра.

Выбор типографии затруднен из-за большого количества присутствующих на рынке однотипных предложений. Первое, что нужно понять — кто является реальной типографией, а кто посредником. Если предложение сделано посредником, например рекламным агентством, не обладающим собственным полиграфическим производством полного цикла, вовсе не обязательно сразу отказываться от услуги. У любого типа полиграфической организации могут быть свои преимущества. Так, хорошие рекламные агентства обладают штатом квалифицированных дизайнеров, чьи свежие идеи могут быть очень полезны при разработке рекламной продукции. Если же требуется гарантия качества печатного издания, жесткое исполнение сроков при минимально возможной цене, то сотрудничество с типографией будет выгоднее и надежнее.

Сегодня выгоднее и удобнее пользоваться услугами типографий, имеющих собственное производство. Обратившись в рекламное агентство, организация сталкивается с посредником, который наживается и на производителе, и на заказчике. Преимущество рекламных агентств – умение грамотно и привлекательно преподнести услуги типографий.

Практически каждая компания, в независимости от профиля ее деятельности и численности штата, регулярно сталкивается с необходимостью печати малых или больших партий различной полиграфической продукции. Некоторые организации предпочитают пользоваться услугами одной и той же типографии, другие регулярно заказывают полиграфию у разных компаний, однако большинство заказчиков все-таки нацелены на долгосрочное сотрудничество с одной типографией, а искать новые обычно приходится из-за возникновения каких-то проблем.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121