Новости компаний

В чем преимущества полевой кухни?

В современном мирном городе она тоже находит свое применение, ведь с ее помощью можно готовить целый ряд блюд, которые, несмотря на довольно ограниченный ассортимент, являются невероятно вкусными и будут пользоваться спросом среди населения. Полевая кухня очень востребована во время проведения масштабных мероприятий, народных гуляний. Ее с успехом можно использовать на День города Москвы, 9 Мая, Масленицу, Новый год и прочие праздники.

Военный кейтеринг КП-125 представляет сервис направлений в области организации питания в стиле «милитари». Наши услуги предоставляются в формате выездного обслуживания и доступны в Москве, Подмосковье и, по индивидуальному соглашению, в регионах РФ.

Первые полевые кухни появились в русской армии на рубеже XIX и XX веков. Ранее еда готовилась на костре в специальной посуде, которую возили в обозе. В результате объявленного конкурса было представлено несколько вариантов, из которых выбрали оптимальный для использования в царской армии. Это значительно облегчило быт солдат, и освободило время для дополнительного отдыха.

Полевая кухня является транспортным средством или прицепом специального плана, основной функцией которого является приготовление горячей пищи в походных условиях, за городом, на отдаленных объектах, там, где невозможен доступ к стационарной плите и прочим удобствам.

При относительно небольшом весе и небольшом времени закипания, полевая кухня на празднике может обеспечить горячим питанием и чаем от 100 до 600 человек. Благодаря котлам с масляной рубашкой создается эффект термоса и приготовленные блюда сохраняют тепло еще несколько часов после приготовления. Что в свою очередь очень важно для «плавающего» времени раздачи.

Установка и подготовка к работе полевой кухни – занимает несколько минут. Не требуется электричество и какие-либо дополнительные коммуникации, полное время установки с приготовления первого и второго блюда до момента раздачи составляет всего около 2-х часов. Для приготовления блюд в полевой кухне мы используем только экологически чистое древесное топливо, что придает блюдам приготовленным в полевой кухне изысканный и незабываемый вкус.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121