Новости компаний

Как выбрать тяговый АКБ?

Выбор аккумуляторной батареи тесно связан с техническими характеристиками оборудования. Для точного подбора необходимо знать емкость АКБ и ее напряжение. Также необходимо указать модель погрузчика и габаритные размеры батареи. Все эти данные можно найти в руководстве по эксплуатации техники, а также непосредственно у производителя.

На сайте ab-resurs.ru большой выбор АКБ. Компания не только тесно сотрудничает с компаниями-производителями аккумуляторов, но и предоставляет своим клиентам целый ряд привлекательных возможностей. Низкая цена на АКБ для штабалера, доставка в любой регион России и гарантия на аккумуляторы.

Тяговые аккумуляторные батареи для погрузчика – это специальные химические источники тока, для которых основной задачею является постоянное снабжение электроэнергией электродвигателя. Применяются такие устройства в транспортных средствах, таких как: тягачи, погрузчики, электрические штабелеры, платформенные электро-тележки, ричтраки, гольф-кары и в другой напольной технике, применяемой в складском хозяйстве. Эти аккумуляторные батареи предназначены в качестве запасного источника питания, либо емкости, которая сглаживает токи.

Такие аккумуляторы следует эксплуатировать с повышенным к ним вниманием, в связи с тем, что в процессе работы они подвержены большой нагрузке, а у них лимитированное число циклов заряд-разряд. Необходимо учитывать тот факт, что при низкой температуре тяговая аккумуляторная батарея теряет свою емкость. Наиболее подходящий режим работы для тяговых аккумуляторов – это регулярная частичная подзарядка после частичной потери емкости, в идеале их лучше не разряжать более, чем на 70%.

Существует два варианта соединения аккумулятора – на болтах или сварное. Болтовые соединения являются необслуживаемыми и полностью изолированными. Аккумуляторы на таких соединениях легко заменить в случае поломки. Сцепление на болтах является более гибким и не оказывает влияние на батарею, тогда как жесткие сварные конструкции могут привести к поломке аккумулятора или разрыву его корпуса.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121