Новости компаний

Золотодобыча: это важно знать

В современном мировом рейтинге запасов золота в недрах, РФ занимает четвертую позицию. Самые крупные места золотодобычи России сосредоточены в Сибири и на Дальнем Востоке. Интенсивная разработка и добыча драгоценного металла налажены на нескольких приисках, откуда и пополняется золотой запас.

Геолинвестпроект – ведущая горно геологическая компания. Мы специализируемся на предоставлении геологических услуг, в области россыпной золотодобычи; оказываем широкий спектр консалтинговых и геологических услуг, предоставляем полный цикл геологических и проектных работ от поисково-оценочной стадии до эксплуатации месторождения. Подробнее о работе горно геологической компании можно узнать по ссылке на сайте предприятия.

— Наши возможности: разработка ТЭО кондиций, технических проектов отработки, подсчет запасов полезных ископаемых: сопровождение и защита материалов в ГКЗ (ТКЗ), ЦКР; геологическое изучение, поиск и разведка месторождений; геологическое сопровождение добычных работ; подбор объектов для инвестирования, экспертная оценка инвестиционных проектов в сфере золотодобычи; оценка прогнозных ресурсов, — рассказывают о своей работе в компании.

По мировым итогам 2016 года Россия занимает третье место по производству золота из минерального сырья и вышла на второе место по общему производству драгметалла. По словам С. Кашубы (председателя Союза золотопромышленников России), ожидалось, что уровень производства за 2016 год составит около 297 тонн, на 2017 год планируется небольшое увеличение добычи.

Удачными проектами 2016 года стали разработки месторождений Павлик в Магаданской области и Аметистовое на Камчатке. Точные сведения об итогах 2016 года пока не обнародованы. Каковы общие инвестиции в золотодобычу России — неизвестно.

По официальным данным, за 2015 год золотодобыча России в год составила 294,3 тонны металла, что улучшило показатели предыдущего периода на 2%. В 2016 году Дмитрий Медведев подписал поправки в закон «О недрах», которые позволяют частным лицам заниматься промыслом по добыче золота.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121