Новости компаний

Как найти недвижимость на Кипре?

Кипр еще в 90-е годы прошлого века стали называть «русским островом-дачей». По разным оценкам, здесь проживает до 75 000 выходцев из России. Многие из них получили гражданство Кипра и стали резидентами Евросоюза. Подробнее о том, как найти квартиру на Кипре, можно прочитать здесь. Property Gallery Holding — лидирующий застройщик Кипра, специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости в самых востребованных районах острова, в первую очередь в Лимассоле и в таких курортах как Писсури и Платрес.

Покупка жилья считается достаточным основанием для получения гражданства Кипра, который является частью ЕС. Паспорт гражданина Республики Кипр, открывающий его обладателю все возможности резидента Евросоюза, можно получить, если приобретенная недвижимость стоит более 2 000 000 евро. Раньше входной порог был выше и составлял 2 500 000 евро, но с 13 сентября 2016 года Правительством Кипра условия были смягчены (хотя минимальная планка может в любой момент вернуться к прежней цифре). Кроме того, теперь гражданство могут получить и родители основных заявителей, купившие недвижимость для проживания стоимостью от 500 000 евро. Гражданство передается по наследству, то есть дети и внуки заявителя могут стать гражданами Кипра автоматически. Получив гражданство, недвижимость можно продать через 3 года, оставив себе одну единицу жилья стоимостью не менее 500 000 евро.

Вы любите плавать и это вы: коктейль в руке, ноги вверх, наблюдаете за закатом над морем, а затем – купание в собственном бассейне. Это изображение фиксируется в вашем уме. Тем не менее, вы упустили из виду один момент: вы собираетесь использовать этот бассейн , возможно, только 4 недели в году. Будете ли вы держать его постоянно наполненным? Вы хотите оплачивать компании £ 60 в месяц или более, чтобы чистить ваш бассейн, пока вы не на Кипре? Или вы хотите провести первые несколько дней вашего отпуска вылавливая листья из вашего бассейна? Или ещё хуже: может быть, у вас есть видение себя на Кипре в зимние месяцы — когда холодно в России, например, или на Украине — опять же, представьте: вы умиротворённо отдыхаете рядом или в самом бассейне. Небольшая проблемка: в зимнее время, вы можете плавать в бассейне , только если у вас есть бассейн с подогревом. Ведь даже для Кипра слишком холодно, чтобы плавать в открытом бассейне без подогрева, но вы и понятия не имели об этом факте! Но это лишь один из самых небольших вопросов, которые могут появиться во время вашего посещения и выбора недвижимости на Кипре.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121