Новости компаний

Как выбрать натяжной потолок?

Натяжной потолок способен почти мгновенно преобразить вид помещения. Установка такого потолка занимает 2–3 часа и может проводиться как в рамках капитального либо косметического ремонта, так и в качестве самостоятельного вида работ. Натянутое на каркас полотно имеет эстетичный вид, а если проявить немного фантазии, можно создать уникальный дизайн потолка, комбинируя цвета, фактуры и уровни полотна. Узнать подробнее о том, где купить натяжные потолки в Алматы можно по прямой ссылке.

Если владелец квартиры или офиса хочет получить идеально ровную потолочную поверхность, которая прослужит несколько десятков лет, он выберет натяжное полотно. Монтировать такую конструкцию просто и недолго. Единственная трудность — выбор модели и материала из всего разнообразия.

Популярность натяжных потолков постоянно растет. Сегодня на рынке представлено множество вариантов от российских, китайских и европейских производителей. Не секрет, что одним из явных достоинств натяжного потока является его невысокая стоимость. Однако делать ее основным критерием выбора все же не стоит.

Глянцевые натяжные конструкции изготавливают из ПВХ-плёнки, поверхность которой напоминает лакированную. Потолочный глянец многообразен по цветам, а эффект отражения позволяет считать его почти зеркальным, что визуально расширяет пространство комнаты.

Глянцевые полотна имеют важные особенности. Специальная пропитка делает их водостойкими на сто процентов. Кроме воды они не пропускают посторонние звуки и тепло. Глянцевый потолок безопасен для аллергиков, а специфический запах, который остаётся после монтажа, быстро выветривается.

Обратите внимание, что от глянцевых потолков лучше отказаться обладателям квартир с большими комнатами, поскольку затянуть поверхность качественно не выйдет без добавления различных коробов из картона. На потолке будут хорошо видны неровности. Кстати, для очень маленьких комнат глянцевый потолок тоже не подойдёт, поэтому следует устанавливать его в комнатах среднего размера.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121