Новости компаний

Как выбрать москитные сетки?

Тому, кто страдает от постоянных атак комаров и мух на свое жилище, мошек и тополиного пуха, не нужно объяснять преимущества москитной сетки. Это практически невидимая защита дома, тонкий, но мощный барьер, который не пропустит насекомых и мелкий мусор. Более того, правильно выбранная антимоскитка станет защитой для домашних животных – больше не придется беспокоиться, что любимец нечаянно выпадет с окна. Разбираемся, как правильно выбрать москитную сетку на пластиковые окна, какими они бывают и что скрывается под названиями «антикошка» и «антипыль».

Чтобы приобрести в компании «Московский оконный сервис» москитные сетки на заказ, достаточно оставить заявку на сайте. Причем сделать это можно за считанные минуты в дистанционном режиме, находясь в столице или за пределами нее. Производство москитных сеток — один из профилей компании.

Сетки от москитов изготавливают из полиэстера, нейлона, хлопка или фибергласса. По сути, в материале нет особой разницы. Важно, конечно, присмотреться на качество нитей, понюхать на присутствие резких запахов, попробовать немножко на прочность. Но самое важное определиться с ячейкой. Размеры отверстий москитки могут колебаться от 0.6 мм до 1.2 мм. Конечно, чем меньше ячейки, тем большая защита, только здесь имеют место и подводные камни. Сетка с ячейкой 0.6 мм очень плохо пропускает свежий воздух, что в жаркое лето может очень плохо сказаться на охлаждении помещения. В итоге открытое ночью окно даст мало эффекта. Выбирают такие мелкие ячейки лишь в случае, когда дом находится близко к водоемам и чрезвычайно беспокоит мошка. Для нее сетки в 1.2 мм не помеха, и надо обязательно выбирать самую мелкую. А для городских квартир вполне подойдут варианты 1-1.2 мм. Хотя для людей страдающих аллергией, можно также задуматься о таких сетках способных удержать самую мелкую пыль и пыльцу.

При желании дополнительно защититься, продаются и специальные спреи, которые наносятся на москитку (специально для этого предназначенную, но некоторые можно наносить и на обычную). В этом случае уже ни один жучок не проникнет в дом, но это уже химия которая может сказываться и на здоровье человека.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121