Новости компаний

Как выбрать велосипед?

Если вы впервые задумались о покупке велосипеда, то удивитесь, сколько существует разновидностей этого популярного средства передвижения. Подробнее о том, на какие важные параметры стоит прежде всего обращать внимание при выборе — в нашей статье. В поисках велосипеда попробуйте зайти в интернет-магазины: https://www.alienbike.ru/.

Для тех, кто планирует совмещать продолжительные поездки со спусками и подъемами по пересеченной местности, существуют горно-шоссейные гибриды, сочетающие в себе черты обоих типов. Городские велосипеды и круизеры предназначены для неспешных поездок по автомобильным дорогам и парковым дорожкам. Они имеют почти вертикальную посадку с удобным седлом и часто комплектуются дополнительными аксессуарами: корзинами, велобагажниками и т. д.

При подборе велосипеда очень важно правильно выбрать ростовку, т.е. размер рамы, оптимальный для роста ездока. Каждая модель велосипеда выпускается в нескольких ростовках подобно тому, как одежда шьется в нескольких размерах. Кататься на велосипеде, ростовка которого мала или велика, не только неудобно, но и опасно. Зная рост велосипедиста, Вам не составит труда правильно подобрать ростовку: достаточно свериться с таблицей в статьях-подсказках на нашем сайте либо проконсультироваться у наших продавцов.

Велосипеды с открытой рамой часто называют «дамскими», но это не совсем точно — многие женщины предпочитают закрытую раму с высокой перекладиной, а мужчинам, наоборот, иногда удобнее с низкой рамой. Если вы хотите ездить в платье, лучше выбрать велосипед с открытой рамой и прямой посадкой. И купить специальную защиту на заднее колесо, которая не даст подолу запутаться в спицах — искать ее лучше в онлайн-магазинах по слову skirtguard. Самое главное, чтобы вам подходил именно тип посадки, а также ростовка велосипеда.

Для райдеров с весом выше 110 — 115 кг предпочтительнее присмотреться к горным велосипедам — они созданы для максимальных нагрузок, на них установлены максимально крепкие компоненты. В целом подойдут и другие велосипеды, но в любом случае желательно выбирать модели подороже — они комплектуются максимально качественным и крепким оборудованием. Внимание стоит обратить на раму (насколько она крепкая, хотя бы визуально), обода (они должны быть двойные, т.е. усиленные) и тормоза (предпочтение стоит отдать моделям с дисковыми тормозами — они по умолчанию рассчитаны на высокие нагрузки).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121