Новости компаний

Как грамотно снять квартиру в Москве?

Если ваш бюджет на поиск жилья не превышает 50 000 рублей, нет смысла обращаться к посредникам. Практика показывает, что соотношение комиссионных, потраченного времени и сил будет не в вашу пользу. Если вы не суперзанятой человек, то, скорее всего, найдёте время на самостоятельный поиск и тем самым сэкономите приличную сумму.

Более десяти лет портал ГдеЭтотДом.РУ является одной из ведущих и обширных баз объявлений об аренде жилья в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Здесь размещают свои объявления сотни агентств недвижимости, частных риэлторов и собственников жилья. Наша миссия — это качественный сервис позволяющий арендатору найти предложение соответствующее его возможностям. Долгосрочная аренда квартир в Москве реальна со специалистами сайта.  Заметив неактуальное или не соответствующее реальности объявление, воспользуйтесь кнопкой «Пожаловаться» — это поможет нам содержать базу объявлений в чистоте.

В домах до девяти этажей лучше выбирать последний: меньше шансов на текущий потолок и больше на доступ к крыше. В высоких домах лучше брать средние этажи: на последних плохо топят и могут быть проблемы с горячей водой.

Квартиры без мебели стоят дешевле. Иногда с хозяевами получается договориться и купить мебель в счет аренды. Не ведитесь на дорогую новую мебель — это грозит вычетами из депозита.

Если мебель на фото вам не нравится, а в объявлении не указано, можно ли ее вывезти или выбросить, спросите об этом при первом же разговоре с хозяином по телефону, а не в последний момент.

Несмотря на огромное количество посредников, найти по-настоящему хорошего специалиста по недвижимости в Москве крайне сложно. Впрочем, в большинстве случаев вы наверняка справитесь сами.

Нет особого смысла снимать квартиру непременно в центре города. Да, это круто и таким жильём можно хвастаться перед друзьями, но что толку, если вы работаете в другом районе? Регулярно убивать несколько часов на дорогу — так себе идея.

В выборе жилья куда важнее его близость не к центру, а к местам, которые вы обычно посещаете. Так что ориентируйтесь на ваши точки притяжения.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121