Новости компаний

Как поставить ГБО на автомобиль?

Если у вас — мощный и суровый автомобиль и вы решили сэкономить на бензине, лучший способ, по мнению автомобильных экспертов, поставить на него хорошее газобаллонное оборудование. Если по уму подойти к этому вопросу, да еще и откалибровать двигатель по газу, то это существенно занизит расходы не только по топливу, но и по аммортизации двигателя и других автомобильных агрегатов. Эксперты убеждены, что машина будет работать как часы, особенно, если поставить на нее комплекты ГБО четвертого поколения. Подробнее об этом можно прочитать на сайте farre.com.ua/product-category/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e по приведенной ссылке. Машина с хорошим оборудованием вас не подведет.

Сколько же придется потратить на газобаллонное оборудование? Считают обычно так. До десяти-пятнадцати тысяч стоит его монтаж — если, разумеется, этим крайне важным делом займутся профессионалы. Само оборудование будет стоить от двадцати до восьмидесяти тысяч. Собственно, это цена вашей будущей экономии. Окупается, по мнению знатоков, за год-полтора, особенно если машина достаточно мощная, а ездите при этом вы много.

Не стоит забывать, что такую систему нужно обязательно зарегистрировать. Вам нужно съездить в сертификационный центр и полицию. Это обойдется примерно еще в пять тысяч рублей, зато избавит от любой последующей волокиты с нарушениями по автомобильной линии. Удобно — правда, съездить к сертификаторам и в полицию придется не раз. Процедура регистрации установленного газобаллонного оборудования, к сожалению, не слишком быстрая.

Главное — грамотно просчитать свою экономию. Если овчинка стоит выделки, то стоит действительно задуматься об установке хорошего газобалонного оборудования. Тем более, цены на газ как правило гораздо стабильнее, чем постоянно растущая стоимость бензина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121