Новости компаний

Как подобрать программу для дизайна интерьера?

21 век с его развитыми технологиями значительно упрощает жизнь, как в повседневных делах, так и в профессиональной деятельности. Архитекторы давно не используют бумагу, карандаш или линейку для создания планов. Более того, сам этот процесс стал намного проще, продуктивнее и интереснее, напоминая скорее игру, чем кропотливый труд. Теперь каждый может продумать дом своей мечты, используя бесплатные программы для дизайна интерьера и планировки квартиры. Не знаете с чего начать?

Дизайн Интерьера 3D — многофункциональный русскоязычный редактор, который подойдёт даже начинающим пользователям. Он отличается понятным интерфейсом и многочисленными инструментами для проектирования помещений. Подробнее — на сайте https://amssoft.ru/repair/top-15-luchshih-programm-dlya-dizajna-interera.php.

Загрузив SketchUp, можно сразу приступать к работе, благо интерфейс очень простой и понятный. Важный инструмент — возможность подписывать размеры отдельных элементов. Готовый рендер размещают в Сеть или наоборот — ищут там вдохновения, изучая чужие работы. Что любопытно, эта программа подходит не только для проектирования домов и квартир — с ее помощью можно создавать трехмерные модели участка, дороги, автомобиля или других предметов.

В создании сложных проектов Sweet Home 3D не поможет, а вот небольшие эксперименты с этим приложением легко осуществить. Например, если вы хотите посмотреть, как будет выглядеть шкаф рядом с диваном, а также стоит ли ставить телевизор у этой стены. Буквально за пять минут можно легко набросать план помещений.

К сожалению, установленный каталог объектов недостаточно большой, не предлагающий вариации форм, размеров или фурнитуры. Это могло стать значительным недостатком, если бы недостающие предметы нельзя было скачать на официальном сайте, но этот вопрос легко решается. Sweet Home 3D — иностранная программа, но для пользователей, плохо понимающих английский, есть хорошая новость: существует русская версия.

В этой программе для создания дизайна комнаты есть режимы 2D, 3D, «Виртуальный визит» и «Фотореализм» для наглядного просмотра результатов, также вы найдёте удобный встроенный инструмент для расчёта сметы на ремонт.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121