Новости компаний

Что взять в поход?

Зачастую начинающему туристу или человеку, который вообще впервые собираться в поход, пусть и не большой, очень сложно сориентироваться с вопросами: «Что нужно взять в поход?», «Что надеть в поход?», «Как правильно собрать рюкзак?». Ведь тут очень важно понимать, что нести придется все вам самим и каждая вещь вроде бы весит по 100-300 грамм, а в итоге набегают лишние килограммы. А рюкзак весом 15-20 кг или 20-25 кг — это все очень большая разница, и в весе и ощущениях, растянутых во времени. Когда вы идете с рюкзаком, то кажется, что с каждым часом все те же 20 кг все тяжелее и тяжелее. И каждый раз появляются мысли: что надо было оставить дома и что теперь уж точно не взять в следующий раз? Поверьте мне, такие мысли посещают многих. И только профессионалы-туристы или туристы с очень большим стажем имеют почти заранее подготовленные списки своего снаряжения, которые меняют в зависимости от времени года и других условий. И они точно знают, как работает их одежда и снаряжение. Как греет и защищает от осадков, а главное, как это снаряжение можно комбинировать.

К слову, много тонкостей — ножи оптом СПб для походов, палатки, кипятильники и многое другое. Более двадцати лет компания Badger осуществляет своим партнерам, специализирующимся на продаже рыболовного, охотничьего, туристического и походного снаряжения, прямые поставки товаров от ведущих производителей. Наш каталог экипировки и аксессуаров постоянно расширяется.

Сборы начинаются с выбора удобного и практичного рюкзака. Отнеситесь особенно внимательно к покупке, ведь успешное и безопасное пешее путешествие зависит от этого аксессуара. Обратите внимание на посадку, чтобы избежать натертостей в пути. Рюкзак для похода должен быть легким и функциональным. Не экономьте на нем, отдайте предпочтение моделям известных марок, чтобы ваша вылазка не обернулась травмами и неудобствами.

Как упаковать рюкзак в поход? Тяжелые вещи кладите вниз и ближе к спине. Вверху разместите самые легкие вещи. Не оставляйте пустоты. Важные вещи на маршруте уложите в специальные отделы рюкзака (дождевик, навигатор, нож).

Даже если маршрут похода продуман до мелочей, и составляет всего 1 день, рюкзак туриста все равно должен быть собран по всем правилам. Это залог хорошего отдыха на природе. Большой ошибкой туристов – новичков является перегруз. В данной статье попробуем разобраться, что необходимо взять с собой в поход, какие требования есть к одежде туриста, нужна ли аптечка, и как ее собрать самостоятельно.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121