Новости компаний

Что такое газопоршневая электростанция?

Современные российские газопоршневые электростанции составляют достойную конкуренцию азиатским и европейским аналогам. Цены на отечественные газопоршневые электростанции в 2-2,5 раза ниже зарубежных, но при этом российские агрегаты не уступают в качестве и имеют ряд преимуществ благодаря близости производства и возможности получить быстрый сервис непосредственно от специалистов завода-изготовителя.

Группа компаний IEC Energy Group предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг в сфере производства электрической и тепловой энергии: поставку энергетического оборудования, разработку технических решений и инжиниринг, квалифицированное управление проектами, сервисное обслуживание с поставкой оригинальных запасных частей, online-мониторинг реализованных объектов. Подробнее про газопоршневые электростанции — по ссылке на сайте компании.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГАЗОПОРШНЕВЫХ УСТАНОВОК:

  • экономичность, по сравнению с бензиновыми и дизельными аналогами. Газ стоит недорого, при этом генератор можно подключить к магистрали или газгольдеру и надолго забыть о заправке аппарата;
  • наличие системы автозапуска;
  • увеличенный срок службы;
  • низкий уровень шума;
  • выгодная стоимость;
  • меньшее количество выхлопных газов, по сравнению аналогами и их низкая токсичность;
  • высокая производительность.

УСТРОЙСТВО ГАЗОПОРШНЕВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

Центральным узлом является газопоршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий за счет сжигания газа. Зачастую газопоршневые двигатели получают методом доработки поршневой группы обычного дизельного двигателя, но также выпускаются и двигатели изначально рассчитанные на работу на магистральном или сжиженном газе. Газопоршневые электростанции оснащаются стандартными синхронными генераторами широкого мощностного ряда.

Газопоршневая электростанция представляет собой адаптивно мощную и надёжную генерирующую установку, которая бесперебойно функционирует в любых климатических условиях. Об этом свидетельствуют многолетнее практическое использование газопоршневых установок на промышленных объектах, в сфере ЖКХ и в других отраслях экономики, где необходимы недорогое электричество и тепловая энергия.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121